Unser Gewinner bei der DKB Meisterschaft in Bad Salzuflen 2015

 

Rene Gerlach

Deutscher Meister Raza Espanola Einzelvögel Melanin weißgrundig

Unsere Gewinner bei der DKB Meisterschaft in Bad Salzuflen 2013

Ludwig Hofmann

Deutscher Vizemeister SK VI-E Einzelvögel phaeo weiß

Peter Kramer

3. Platz SK Alle normale Blaureihe FWS dunkelblau

Florian Kramer

2. Platz SK Fife- Lipochrom weiß Einzelvögel Fife weiß

Bester Farbenwellensittich Altvogel GG FWS dunkelgrün

1. Platz SK Alle normale Grünreihe FWS dunkelgrün

Andy Schreiber

1. Platz SK Alle pastell Grundfarben ZF Weißbrust grau

3. Platz SK Alle pastell Grundfarben ZF Weißbrust grau

Unsere Europameister bei der 27. EE- Europaschau 2012 in Leipzig

Reiner Glück

Vizeeuropameister & Silbermedaille isabell rot intensiv

3. Platz & Bronzemedaille isabell rot intensiv

Rüdiger Partzsch

2.Platz Chinagrünfink

3.Platz & Bronzemedaille Chinagrünfink

Gerd Gläser Vizeeuropameister & Silbermedaille Kapuzenzeisig x Kanarie

3.Platz & Bronzemedaille Birkenhänfling

Ilko Martin

3.Platz Kapuzenzeisig pastell

Andy Schreiber

Europameister Zebrafink Weißbrust grau

Vizeeuropameister & Silbermedaille Zebrafink Schwarzbrust Orangebrust isabell

1.Platz Zebrafink Schwarzbrust Orangebrust sonstige

2x 2.Platz Zebrafink Maske grau & Weißbrust grau

2x 3.Platz Zebrafink weiß & Weißbrust grau

Ludwig Hofmann

Europameister schwarz rot intensiv

Europameister kobalt rot mosaik

Andreas Glück

Europameister Zebrafink Orangebrust braun

Europameister Spitzschwanzbronzemännchen 

Europameister Farbkanarie gelb intensiv

Vizeeuropameister & Silbermedaille Wellenbauchbronzemännchen 

2.Platz Chin. Zwergwachtel dunkel

3.Platz Chin. Zwergwachtel dunkel isabell

Unser Europameister bei der 26. EE- Europaschau 2009 in Nitra/Slowakei

Andreas Glück

Europameister ZF Schwarzbrust Rotbrust isabell juv. 
Europameister ZF Schwarzbrust Rotbrust isabell adult 
Europagruppenmeister ZF Schwarzbrust Rotbrust isabell juv. 
Vizeeuropameister Spitzschwanzamadine wf rotschnäblig 
3.Platz Spitzschwanzamadine wf rotschnäblig
3.Platz Maskenamadine wf

Unsere Europameister bei der 25. EE- Europaschau 2006 in Leipzig

Ludwig Hofmann Sven Gerlach Reiner Glück Rüdiger Partzsch Andreas Glück
Europameister 3. Platz Vizeeuropameister 3. Platz Europameister Europagruppensieger
achat rot mosaik Typ1 Katharinasittich lutino braun gelb intensiv Fichtenkreuzschnabel ZF Schwarzbrust Rotbrust Schwarzbart braun

Unsere Deutschen Meister

Günter Heidenreich Reiner Glück Ilko Martin Sven Gerlach Rene Gerlach
1996 Deutscher Meister 1993  2005  2006  2006 
braun gelb schimmel 3. Platz achat rot schimmel 3. Platz Gloster consort melanin 2. Platz Katharinasittich lutino Gold Katharinasittich dunkelgrün
2003 Deutscher Meister 2001 Deutscher Meister 2006  3. Platz Katharinasittich blau  2007 
braun gelb intensiv isabell rot intensiv 2.+3. Platz Raza gescheckt schimmel 2007  Gold + Bronze Katharinasittich dunkelgrün
2004  2007  Silber Katharinasittich dunkelgrün Gold + Silber Grauköpfchen
3. Platz isabell rot schimmel 2. Platz Raza lipochrom schimmel Gold Katharinasittich blau
2007   2. Platz gescheckt intensiv  Gold Katharinasittich lutino
2. Platz braun gelb intensiv 3. Platz Raza Raza gescheckt schimmel
2009 Deutscher Meister
Gloster consort weiß gescheckt
Ludwig Hofmann Peter Kramer
2006 Deutscher Meister 2010 Deutscher Meister 2011 2.Platz Katharinasittich grün
achat rot mosaik Typ1 phaeo rot mosaik Typ2
2009 Deutscher Meister 2011 Deutscher Meister
phaeo gelb mosaik Typ1 phaeo rot mosaik Typ2
phaeo rot mosaik Typ2 2011 Champion Phaeo
1.Platz phaeo rot mosaik Typ1 phaeo rot mosaik Typ2

zurück